Рейтинг@Mail.ru
Еще одно дело завели в Петербурге из-за гибели ребенка от сосульки - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно дело завели в Петербурге из-за гибели ребенка от сосульки

Читать ria.ru в
Управление СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении компании, ответственной за уборку снега в Кировском районе Петербурга, где 13 января от упавшей глыбы льда погиб шестилетний Ваня Завьялов, сообщает в пятницу сайт управления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Управление СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении компании, ответственной за уборку снега в Кировском районе Петербурга, где 13 января от упавшей глыбы льда погиб шестилетний Ваня Завьялов, сообщает в пятницу сайт управления.

Ранее следствие возбудило в отношении ООО "Жилкомсервис №2" дело о подделке протокола общего собрания собственников жилья, якобы проведенного в форме заочного голосования, в результате которого оно стало управляющей компанией. Кроме того, в связи с гибелью мальчика было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

"Также возбуждено уголовное дело по факту оказания ООО "Жилкомсервис №2" услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ", - сказано в сообщении.

Частная компания "Жилкомсервис №2" утверждает, что за пять дней до трагедии крышу почистили. Однако в городской администрации не исключили, что ребенок стал жертвой недобросовестной уборки крыши.

В Кировском районе с начала января этого года произошли три трагедии, связанные с уборкой снега с крыш. В середине января шестилетний Ваня Завьялов погиб из-за того, что на проспекте Стачек на него упала с крыши глыба льда. Спустя несколько дней рабочий, очищавший снег с крыши, сорвался и разбился насмерть. Еще один пострадал, упав с крыши 26 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала