Рейтинг@Mail.ru
На пособия родственникам жертв теракта в Хасавюрте выделят 9,5 млн руб - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На пособия родственникам жертв теракта в Хасавюрте выделят 9,5 млн руб

© Фото : Курбан Лабазанов/ NewsTeamВзрыв у кафе в Хасавюрте
Взрыв у кафе в Хасавюрте
Читать ria.ru в
Правительство РФ выделит руководству Дагестана до 9,5 миллиона рублей на единовременную выплату пособий родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, совершенного в Хасавюрте 14 января этого года, сообщает сайт российского кабмина в пятницу.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Правительство РФ выделит руководству Дагестана до 9,5 миллиона рублей на единовременную выплату пособий родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, совершенного в Хасавюрте 14 января этого года, сообщает сайт российского кабмина в пятницу.

Взрыв заминированного автомобиля ВАЗ-2107 произошел около кафе в дагестанском Хасавюрте вечером 14 января. В результате четыре работника кафе погибли и шестеро пострадали. Согласно предварительным оценкам экспертов республиканского МВД, ориентировочная мощность взрывного устройства составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по пяти статьям УК РФ, в том числе "теракт".

"Выделить правительству республики Дагестан на основании списков (погибших и получивших вред здоровью) бюджетные ассигнования в размере до 9,5 миллиона рублей для выплаты единовременных пособий", - говорится в размещенном на сайте распоряжении от 26 января 2011 года.

В соответствии с правилами выделения компенсационных выплат физическим лицам, которым был причинен ущерб в результате теракта, членам семей погибших должно быть выплачено единовременное пособие в размере 1 миллиона рублей на каждого погибшего. Кроме того, семьям погибших должны быть оплачены услуги по погребению. Согласно распоряжению правительства, родственники погибших должны получить на эти цели по 18 тысяч рублей (на каждого умершего).

Пострадавшим же гражданам должно быть предоставлено пособие из расчета 400 тысяч рублей при причинении серьезного вреда здоровью и 200 тысяч рублей на человека - при легком вреде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала