Рейтинг@Mail.ru
Отставки Бородина нет в повестке собрания акционеров Банка Москвы - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставки Бородина нет в повестке собрания акционеров Банка Москвы

© РИА Новости / Михаил Мокрушин Отставки Бородина нет в повестке собрания акционеров Банка Москвы
Отставки Бородина нет в повестке собрания акционеров Банка Москвы
Читать ria.ru в
Вопрос отставки президента Банка Москвы Андрея Бородина не стоит в повестке собрания акционеров 21 февраля, сообщил представитель банка. Однако совет директоров 28 января может принять решение о созыве еще одного внеочередного собрания акционеров для рассмотрения этого вопроса.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Вопрос отставки президента Банка Москвы Андрея Бородина не стоит в повестке собрания акционеров 21 февраля, сообщил РИА Новости представитель банка.

В четверг источник, близкий к совету директоров столичной кредитной организации, сказал РИА Новости, что акционеры Банка Москвы могут рассмотреть вопрос об отставке президента банка на внеочередном собрании 21 февраля, при этом большинство в новом составе совета по итогам собрания могут получить представители ВТБ. Последний заявил в декабре о намерении приобрести Банк Москвы, начав с доли города в 46%, которая включена в план приватизации на этот год.

В среду представитель Банка Москвы сообщал РИА Новости, что в повестке внеочередного собрания акционеров 21 февраля вопроса о смене президента банка нет, однако совет директоров в пятницу, 28 января, может принять решение о созыве еще одного внеочередного собрания акционеров для рассмотрения этого вопроса.

"В повестке дня (собрания) есть два вопроса - прекращение полномочий нынешнего состава совета директоров банка и избрание нового. Она была утверждена еще в ноябре", - сказал представитель Банка Москвы.

Он напомнил, что по закону, изменения в повестку дня собрания могут вноситься не позднее, чем за 30 дней до его проведения. Таких изменений не было. Таким образом, собрание должно пройти по первоначальной повестке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала