Рейтинг@Mail.ru
Омские власти развивают услуги "электронного правительства" - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омские власти развивают услуги "электронного правительства"

Читать ria.ru в
Власти Омской области начали установку специальных сенсорных информационных терминалов, обеспечивающих через интернет доступ населения к интерактивной информационно-справочной системе регионального правительства.

ОМСК, 28 янв – РИА Новости. Власти Омской области начали установку специальных сенсорных информационных терминалов, обеспечивающих через интернет доступ населения к интерактивной информационно-справочной системе регионального правительства.

Первые пять терминалов установлены в приемной президента России в Омской области, региональном правительстве и  Минпроме, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минпрома области. 

"Всего в 2011 году в регионе планируется установить 47 информационных терминалов, которые содержат региональную новостную ленту, телефонную и адресную базы данных органов государственной власти и местного самоуправления, информацию о вакансиях, региональной нормативной правовой базе. Терминалы будут отличать удобство навигации и высокая скорость вывода данных на экран", - рассказал он.

По его словам пользователь установленных терминалов сможет получить сведения о всех существующих госуслугах, записаться  на прием к врачу, направить обращение в электронную приемную губернатора Омской области.

Собеседник агентства рассказал, что терминалы в Омске также появятся  в здании областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, городских торговых центрах, региональном центре по связям с общественностью и в других  местах широкого доступа. Информационные терминалы также установят в зданиях каждой районной администрации Омской области.

"Омская область может стать одним из первых регионов в России, где будет обеспечен широкий доступ населения к электронным ресурсам органов власти", - отметил представитель министерства.

Он также добавил, что по итогам 2010 года Омская область вошла в пятерку лучших субъектов Российской Федерации по уровню внедрения "Электронного правительства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала