Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы отказываются от экскурсий по Каиру - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туристы отказываются от экскурсий по Каиру

© REUTERS / Asmaa WaguihБеспорядки в Каире
Беспорядки в Каире
Читать ria.ru в
Российские туристы, находящиеся в настоящее время в Египте, охваченном беспорядками, отказываются от экскурсий в Каир, сообщили РИА Новости представители туроператоров, работающих на курортах.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Российские туристы, находящиеся в настоящее время в Египте, охваченном беспорядками, отказываются от экскурсий в Каир, сообщили РИА Новости представители туроператоров, работающих на курортах.

Комендантский час введен в охваченных беспорядками крупных городах Египта - Каире, Суэце и Александрии. В Каир вводится бронетехника, военные будут помогать полиции поддерживать порядок. Ожидается, что в ближайшее время с обращением к нации выступит президент страны Хосни Мубарак.

Позднее стало известно, что действие комендантского часа распространено на все города Египта.

"Мы внимательно следим за сложившейся ситуацией и стараемся оперативно реагировать на все новости, которые поступают из столицы страны", - заявил РИА Новости коммерческий директор группы Tez Tour Александр Буртин. "Спрос на экскурсии в Каир сейчас минимален, потому мы эти экскурсии не формируем. Туристы остаются в отелях", - добавил он.

По словам руководителя компании "Скимен" Ирины Сивенко, туристы, уехавшие по путевкам компании в Египет, сообщают, что в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе обстановка спокойная.

"Египет предлагает достаточно много познавательных программ для туристов, сейчас вполне достаточно ограничиться отдыхом на море. Наши туристы сообщили нам, что в Каир они ехать не собираются", - сказала она.

По словам Сивенко, от экскурсий в столицу воздерживаются и туристы из Германии и Польши, которые также предпочитают отдыхать на море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала