Рейтинг@Mail.ru
США не встанут на одну из сторон беспорядков в Египте - Белый дом - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не встанут на одну из сторон беспорядков в Египте - Белый дом

© REUTERS / Asmaa WaguihБеспорядки в центральной части Каира
Беспорядки в центральной части Каира
Читать ria.ru в
Официальный представитель администрации президента США Роберт Гиббс заявил в четверг, что, несмотря на то, что президент Египта Хосни Мубарак является близким и важным партнером США, Вашингтон не станет принимать чью-либо сторону в ходе антиправительственных протестов, проходящих в египетских городах, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Официальный представитель администрации президента США Роберт Гиббс заявил в четверг, что, несмотря на то, что президент Египта Хосни Мубарак является близким и важным партнером США, Вашингтон не станет принимать чью-либо сторону в ходе антиправительственных протестов, проходящих в египетских городах, сообщает агентство Рейтер.

Крупнейшая за последние годы антиправительственная акция в Египте, получившая название "День гнева", началась во вторник. Демонстранты, воодушевленные событиями в Тунисе, требуют улучшения экономического положения в стране, социальной справедливости и политических перемен.

"Это не выбор между правительством и народом Египта, речи о принятии чьей-либо из сторон нет", - заявил официальный представитель Белого дома.

"Важно то, чтобы президент Мубарак и те, кто добивается больших свобод, смогли добиться этого мирным путем", - добавил Гиббс.

Ранее официальный представитель государственного департамента США Филип Кроули призвал власти Египта контролировать проведение акций демонстрантов и не прибегать к насилию. Как отметил Кроули, "США поддерживают фундаментальные права человека на свободу собраний и выражения убеждений, при этом подчеркнув, что все стороны в Египте должны проявлять сдержанность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала