Рейтинг@Mail.ru
Судьба теннисного турнира в Казани решится в конце февраля - Тарпищев - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба теннисного турнира в Казани решится в конце февраля - Тарпищев

Читать ria.ru в
"По поводу турнира в Казани к концу февраля уже будет все ясно. Но не все от нас зависит, поскольку календарь турниров уже расписан. Так что надо либо ждать, что какой-то турнир рухнет, либо выкупить место", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в конце февраля может включить в календарь соревнований турнир в Казани, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

ФТР давно пытается увеличить число турниров международного уровня в России. Сейчас в календарь входят соревнования в Москве и Санкт-Петербурге. В качестве приоритетных направлений развития выбраны Казань и Сочи, за продвижение которых в ФТР отвечает Марат Сафин.

"По поводу турнира в Казани к концу февраля уже будет все ясно. Но не все от нас зависит, поскольку календарь турниров уже расписан. Так что надо либо ждать, что какой-то турнир рухнет, либо выкупить место", - сообщил Тарпищев.

По его словам, категория планируемого турнира в столице Татарстана - 250 призовых очков, самая низкая в календаре ATP. "Повышение статуса зависит от финансовых возможностей. По этой причине мы и создали попечительский совет, ближайшее заседание которого, кстати, состоится 3 февраля", - рассказал Тарпищев.

Президент ФТР сообщил, что от Казани в АТР уже поступило гарантийное письмо.

Полностью интервью с Шамилем Тарпищевым читайте на сайте www.sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала