Сборная России по бенди победила шведов в матче чемпионата мира - РИА Новости, 27.01.2011

Сборная России по бенди победила шведов в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею с мячом победила Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Россияне выиграли у шведов со счетом 5:2. Хет-трик сделал форвард Сергей Ломанов, два мяча забил Игорь Ларионов.

КАЗАНЬ, 27 янв - РИА Новости. Сборная России по хоккею с мячом победила Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

В четверг россияне выиграли у шведов со счетом 5:2. Хет-трик сделал форвард Сергей Ломанов, два мяча забил Игорь Ларионов.

Обе команды досрочно гарантировали себе выход в следующий этап турнира, а после победы Финляндии над Казахстаном стало ясно, что в полуфинале Россия сыграет против Швеции.

Встреча началась с атак хозяев, которые вскоре открыли счет - после розыгрыша углового отличился лучший бомбардир россиян Сергей Ломанов. В середине тайма форвард забил второй мяч, а вскоре он же увеличил преимущество до трех голов. До перерыва россияне провели четвертый мяч. Его автором стал Игорь Ларионов, который также забил после розыгрыша углового.

Во второй 45-минутке команды играли, экономя силы на полуфинальный матч. Россияне позволили шведам отквитать один мяч, но Ларионов после сольного прохода сделал счет 5:1. На последней минуте встречи Даниэль Моссберг сократил отставание до трех голов, но на большее гостям не хватило времени.

В субботу, 29 января, на чемпионате мира пройдут полуфинальные матчи, в которых Россия сыграет против Швеции, а Казахстан - с Финляндией.