Рейтинг@Mail.ru
Субсидии на гектар не решают всех проблем АПК - Путин - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субсидии на гектар не решают всех проблем АПК - Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Владимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин сомневается в эффективности такой меры поддержки АПК, как субсидирование на гектар.

ОРЕНБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сомневается в эффективности такой меры поддержки АПК, как субсидирование на гектар.

"Эксперты говорят, что это затратный механизм, который вряд ли даст эффект, на который некоторые ваши коллеги, работающие в сельском хозяйстве, рассчитывают", - заявил Путин на встрече с фермером Александром Хижняком в общественной приемной партии "Единая Россия".

"Нам нужны механизмы сдерживания цен на удобрения и ГСМ. Просто субсидированием на гектар этих проблем не решить", - сказал Путин.

Глава правительства выразил опасения, что переход к субсидированию на гектар в различных ведомствах, которые сейчас оказывают точечную поддержку аграриям, прекратит реализацию ряда программ.

Путин пояснил, что субсидирование на гектар - это мера поддержки "для всех без разбора" и подчеркнул, что с учетом российских особенностей более эффективной представляется точечная мера поддержки в зависимости от климатических и иных условий.

Кроме того, премьер полагает, что переход к такой форме субсидий спровоцирует поставщиков ГСМ и удобрений к завышению цен на свою продукцию.

Путин также сообщил, что ранее в четверг он дал указание перечислить средства сельхозпредприятиям Оренбургской области, которые сумели в условиях засухи сохранить поголовье скота. Он напомнил, что соответствующая федеральная программа реализуется и в других областях России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала