Рейтинг@Mail.ru
Брянск простился с погибшим в Домодедово Виктором Пернятиным - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянск простился с погибшим в Домодедово Виктором Пернятиным

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДень траура в память о жертвах теракта в аэропорту "Домодедово"
День траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Отпевание и похороны 61-летнего водителя птицефабрики "Куриное царство - Брянск" Виктора Пернятина, погибшего при взрыве в "Домодедово", прошли в четверг на Центральном кладбище в Советском районе Брянска, сообщила РИА Новости директор предприятия Ирина Милюкова.

БРЯНСК, 27 янв - РИА Новости, Александр Чернов. Отпевание и похороны 61-летнего водителя птицефабрики "Куриное царство - Брянск" Виктора Пернятина, погибшего при взрыве в "Домодедово", прошли в четверг на Центральном кладбище в Советском районе Брянска, сообщила РИА Новости директор предприятия Ирина Милюкова.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, 123 пострадавших остаются в больницах.

Житель брянского поселка Путевка Виктор Пернятин умер через некоторое время после того, как его прооперировали, не приходя в сознание. В аэропорту он встречал шведского инженера, которого должен был доставить в Брянск. Иностранного специалиста на пять минут задержали в зоне пограничного контроля, и эта неожиданная заминка спасла ему жизнь. Пернятин же стоял с табличкой, на которой было написано имя шведа, в четырех-пяти метрах от эпицентра взрыва.

Долгое время Пернятин был начальником склада ракетно-артиллерийских вооружений. Недавно он получил новую квартиру, начал делать в ней ремонт. У Пернятина остались сын и школьница-внучка.

Отпевание жертвы трагедии прошло в небольшой деревянной церквушке на Центральном кладбище в Советском районе Брянска - храме Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Внутри было не протолкнуться: родственники, друзья и коллеги Пернятина приехали на трех автобусах и личных машинах.

"Мы никого не удерживали: кто хотел проститься - поехал на отпевание и кладбище", - пояснила директор птицефабрики Ирина Милюкова.

Ранее она также сообщила РИА Новости, что все расходы по погребению предприятие взяло на себя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала