Рейтинг@Mail.ru
Треть гостиниц Москвы управляются международными операторами - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть гостиниц Москвы управляются международными операторами

Читать ria.ru в
Треть всех гостиниц Москвы и две трети столичных отелей верхнего сегмента находится под управлением международных операторов, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Треть всех гостиниц Москвы и две трети столичных отелей верхнего сегмента находится под управлением международных операторов, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

В то же время, добавляется в отчете, международные гостиничные операторы практически не представлены в Москве в сегменте отелей "три звезды" - в настоящее время они управляют только 3% таких гостиниц.

По данным экспертов, совокупный номерной фонд гостиничного рынка Москвы в сегменте "три, четыре, пять звезд" насчитывает по итогам 2010 года 28,176 тысячи комнат (на 7,7% больше, чем в 2009 году).

При этом, отмечается в докладе, в прошлом году на рынок вышло около 70% от анонсировавшегося объема.

"Данное обстоятельство объясняется сдвигом сроков ввода ряда гостиничных объектов в эксплуатацию - на 2011 год перенесены даты открытия Marriott Courtyard в составе МФК Vivaldi Plaza, гостиницы на Краснопресненской набережной в рамках второй очереди ЦМТ и гостиницы Radisson Blu на Белорусской", - говорится в материалах.

В них также указывается, что номерной фонд столицы пополнился в 2010 году в основном за счет комнат в гостиницах категорий "четыре-пять звезд" (около 80% от всего введенного в эксплуатацию за год объема).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала