Рейтинг@Mail.ru
Боевые действия в Дарфуре вспыхнули с новой силой, сообщают миротворцы - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевые действия в Дарфуре вспыхнули с новой силой, сообщают миротворцы

© МеркаторБоевые действия в Дарфуре вспыхнули с новой силой, сообщают миротворцы
Боевые действия в Дарфуре вспыхнули с новой силой, сообщают миротворцы
Читать ria.ru в
Бои между армией Судана и дарфурскими повстанцами вспыхнули на севере суданского региона Дарфур с новой силой, сообщил журналистам в среду представитель Смешанной миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре Кемаль Саики. По данным миссии, имеются жертвы как среди боевиков, так и среди суданских военных.

ХАРТУМ, 26 янв - РИА Новости, Юлия Троицкая. Бои между армией Судана и дарфурскими повстанцами вспыхнули на севере суданского региона Дарфур с новой силой, сообщил журналистам в среду представитель Смешанной миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре Кемаль Саики.

Теперь против правительственных войск в регионе действуют объединенные силы повстанческих группировок, в числе которых Суданское освободительное движение/армия (СОД/А) под руководством Мини Аркои Минави, который ранее подписал мирное соглашение с суданским правительством.

По словам Саики, бои развернулись в 50 километрах к юго-западу от местоположения миссии в городе Эль-Фашер - столице Северного Дарфура.

По данным миссии, имеются жертвы как среди боевиков, так и среди военных.

Как говорится в сообщении от имени военного представителя СОА Адама Салеха, повстанцам удалось подбить вертолет вооруженных сил Судана, что привело к гибели, по меньшей мере, трех человек.

В свою очередь представитель суданской армии Ас-Саварми Халед Саад разъяснил, что накануне армия развернула военные действия против мятежников к западу от Эль-Фашера и уничтожила 15 боевиков, потеряв убитым одного военнослужащего. При этом ранения получили четыре человека.

Саад опроверг информацию об уничтожении повстанцами вертолета, заявив, что "вся принимавшая участие в операции авиация вернулась на базы неповрежденной". По его словам, только один вертолет был вынужден приземлиться возле аэропорта Эль-Фашера из-за технической неисправности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала