Рейтинг@Mail.ru
"Островок безопасности" в Екатеринбурге напомнит о жертвах теракта - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Островок безопасности" в Екатеринбурге напомнит о жертвах теракта

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВозложение цветов в память о жертвах теракта в аэропорту "Домодедово" в Санкт-Петербурге
Возложение цветов в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Екатеринбургские студенты в среду почтили память погибших в результате теракта "Домодедово" десятью минутами молчания на "островке безопасности", который создали сами перед началом акции, передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Екатеринбургские студенты в среду почтили память погибших в результате теракта "Домодедово" десятью минутами молчания на "островке безопасности", который создали сами перед началом акции, передает корреспондент РИА Новости.

Студенты сделали "островок" в центре города, у памятника Попову - нарисовали на снегу голубя мира, а за ним натянули ленты - такие, которыми правоохранительные органы ограждают место преступления, встали внутрь и, взявшись за руки, провели в молчании десять минут.

"Акция называется "Десять минут без насилия". Она посвящается памяти погибших в теракте в Москве. Мы сделали такой островок, где каждый мог почувствовать себя в безопасности, где не было боли, где не было насилия. Где без всяких металлодетекторов и правоохранительных органов каждый мог ощутить себя в безопасности", - сказал журналистам организатор акции студент Екатеринбургского государственного теарального института Андрей Крупин.

Около двух десятков человек, принявших участие в акции, признались, что пришли почтить память всех погибших, и особенно драматурга Анны Яблонской, тоже ставшей жертвой теракта. Яблонская летела в Москву на церемонию наград журнала "Искусство кино", где в понедельник вечером ей должны были вручить диплом конкурса сценариев "Личное дело 2010".

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала