Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин поддерживает идею проведения IPO "Евросети" - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин поддерживает идею проведения IPO "Евросети"

© РИА НовостиЕвгений Чичваркин
Евгений Чичваркин
Читать ria.ru в
Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин поддерживает идею проведения IPO компании и готов выступить консультантом, если соответствующее предложение поступит от нынешних акционеров ритейлера.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин поддерживает идею проведения IPO компании и готов выступить консультантом, если соответствующее предложение поступит от нынешних акционеров ритейлера.

По сведениям, появившимся ранее в прессе, "Евросеть", крупнейший сотовый ритейлер в РФ, готовится к первичному размещению 30% акций, продажа пакета может состояться на Лондонской фондовой бирже (LSE) в этом году.

"Я пока не получал подтверждений, что "Евросеть" действительно объявила о проведении IPO, поэтому пока воздержусь от комментариев. Но если это действительно так, я поддерживаю, это надо делать", - сказал Чичваркин в ходе видеомоста, организованного РИА Новости.

"Если акционеры сочтут нужным пригласить меня в качестве консультанта или рекламного лица, я вполне соглашусь", - добавил Чичваркин. "Я горжусь тем, что сделал в России. Я считаю, что "Евросеть" - это великолепная компания, потенциал которой далеко не исчерпан", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала