Рейтинг@Mail.ru
В связи со смертью солдата от пневмонии в Екатеринбурге идет проверка - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи со смертью солдата от пневмонии в Екатеринбурге идет проверка

© РИА Новости / Мария ГлебоваВ связи со смертью солдата от пневмонии в Екатеринбурге идет проверка
В связи со смертью солдата от пневмонии в Екатеринбурге идет проверка
Читать ria.ru в
Следствие проводит проверку по факту смерти солдата от пневмонии в екатеринбургском госпитале, сообщает в среду военное следственное управление СК РФ. Ранее в Чебаркульском гарнизоне (Челябинская область) пневмонией заболели 63 военнослужащих.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Следствие проводит проверку по факту смерти солдата от пневмонии в екатеринбургском госпитале, сообщает в среду военное следственное управление СК РФ.

"Военным следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека)", - говорится в сообщении.

Ранее в Чебаркульском гарнизоне (Челябинская область) пневмонией заболели 63 военнослужащих. В середине января в реанимационном отделении медицинской роты скончался рядовой Константин Цыбук, проходивший военную службу по призыву. По факту смерти рядового Цыбука в отношении дежурного по войсковой части 86727 Игоря Гурова возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.№

Рядовой Сергей Васильев из войсковой части №55059, поступивший 8 января в окружной военный клинический госпиталь Минобороны РФ в Екатеринбурге для лечения от пневмонии, скончался 24 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала