Рейтинг@Mail.ru
"О'Кей" выплатит семье погибшей при обрушении кровли 1,5 млн руб - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"О'Кей" выплатит семье погибшей при обрушении кровли 1,5 млн руб

Читать ria.ru в
Группа компаний "О'Кей", в одном из петербургских гипермаркетов которой накануне в результате обрушения кровли погибла сотрудница и пострадало более десятка человек, выплатит семье погибшей материальную компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей и по 250 тысяч рублей каждому пострадавшему.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Группа компаний "О'Кей", в одном из петербургских гипермаркетов которой накануне в результате обрушения кровли погибла сотрудница и пострадало более десятка человек, выплатит семье погибшей материальную компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей и по 250 тысяч рублей каждому пострадавшему, говорится в сообщении ритейлера.

Также компания возьмет на себя возмещение всех расходов по лечению пострадавших и погребению погибшей.

Во вторник в 20.34 мск в гипермаркете "О'Кей-Озерки" в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло обрушение конструкций кровли магазина над торговым залом. Площадь обвала составила, по данным компании, 462 квадратных метра. Как сообщала пресс-служба городского управления МЧС, в результате инцидента один человек погиб и 17 человек пострадали, из которых десять - госпитализированы и находятся в больницах Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении компании, на месте происшествия работает оперативный штаб, созданный по распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В настоящее время гипермаркет "О'Кей-Озерки" закрыт для посетителей, идет разбор завалов, оперативный штаб выясняет причину обрушения.

"Все наши силы сейчас направлены на оказание помощи и работу с людьми, попавшими в область обрушения. Команда во главе с администрацией Санкт-Петербурга оперативно ликвидирует последствия. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оказать максимальную поддержку пострадавшим", - приводится в сообщении комментарий генерального директора компании Патрика Лонге.

"В связи с аномальными обильными снегопадами, выпавшими за последние несколько дней, специалисты компании проверяют уровень выпавших осадков на крышах на предмет соответствия допустимым нормам. В целях безопасности покупателей все магазины компании в Санкт-Петербурге, кроме тех, которые находятся в торговых центрах города, закрыты", - добавляется в сообщении.

В торговых центрах расположены три супермаркета и два гипермаркета. Таким образом, из-за снегопадов закрыты 25 магазинов сети "О'Кей". Компания не уточняет, когда они возобновят работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала