Рейтинг@Mail.ru
Медведев: обеспечение безопасности на транспорте неудовлетворительное - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: обеспечение безопасности на транспорте неудовлетворительное

Читать ria.ru в
Обеспечение безопасности на транспорте является неудовлетворительным, такой вывод можно сделать не только из-за случившегося в аэропорту Домодедово теракта, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 26 янв - РИА Новости. Обеспечение безопасности на транспорте является неудовлетворительным, такой вывод можно сделать не только из-за случившегося в аэропорту Домодедово теракта, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что в целом обеспечение безопасности на транспорте, и даже не только из-за случившегося террористического акта, является неудовлетворительным", - сказал Медведев в среду на совещании по безопасности на транспорте.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе "теракт", другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

Он отметил, что проанализировать причины, которые привели к трагедии в Домодедово, необходимо, но самое главное сейчас - "сделать так, чтобы подобного рода трагедии не повторялись", во всяком случае, предпринять все, что можно.

Президент отметил, что транспортные объекты в странах, где существует террористическая угроза, являются наиболее уязвимыми объектами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала