Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужна современная программа оповещения об угрозе терактов - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нужна современная программа оповещения об угрозе терактов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым создание активной и современной системы оповещения пассажиров о террористической угрозе на транспорте.

ГОРКИ, 26 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым создание активной и современной системы оповещения пассажиров о террористической угрозе на транспорте.

В понедельник в московском аэропорту Домодедово произошел теракт, погибли, по последним данным, 35 человек, более 100 были госпитализированы.

"Нужно продумать гораздо более активную систему оповещения на эту тему в аэропортах, метро, железнодорожных вокзалах. Это неприятные вещи, люди хотят получать положительные эмоции, в том числе, находясь в дороге, но говорить об этом надо и с экранов мониторов, и по радиосвязи - говорить о террористической угрозе, о том, чтобы все были бдительны. Надо подготовить современную программу работы", - сказал Медведев на совещании по безопасности на транспорте в среду.

По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала