Рейтинг@Mail.ru
26 января объявлено Днем траура по жертвам теракта в Домодедово - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

26 января объявлено Днем траура по жертвам теракта в Домодедово

Читать ria.ru в
"В память о жертвах террористического акта, произошедшего 24 января в аэропорту Домодедово, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить 26 января 2011 года Днем траура в городе Москве", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Днем траура объявлено 26 января в Москве и Подмосковье в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово, в столичном регионе отменена большая часть развлекательных мероприятий.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16.32. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". МЧС России обнародовало во вторник предварительный список погибших при теракте - в нем 35 человек.

"В память о жертвах террористического акта, произошедшего 24 января в аэропорту Домодедово, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить 26 января 2011 года Днем траура в городе Москве", - сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Аналогичный шаг предприняли и власти Подмосковья, где 26 января будут приспущены флаги Московской области и города Москвы.

"Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту Домодедово, расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура", - сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Московской области, рекомендовано отменить в День траура все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия, добавили в пресс-службе.

Ранее во вторник, 25 января, в Москве и Подмосковье были отменены массовые праздничные мероприятия для студентов, посвященные Татьяниному дню. В частности, были отменены праздник в московской мэрии ко Дню студента и конкурс "Мисс Студенчество". Все праздничные мероприятия, посвященные Дню студента, отменил в МГУ его ректор Виктор Садовничий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала