Рейтинг@Mail.ru
Медведев: опасения в связи с законом о полиции безосновательны - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: опасения в связи с законом о полиции безосновательны

Читать ria.ru в
"Я, конечно, слежу и буду следить за тем, в каком виде этот закон выйдет из Федерального собрания. На мой взгляд, он уж точно не станет шагом назад, потому что впервые мы создаем такой мощный закон, регулирующий деятельность милиции на уровне акта высшей юридической силы", - заявил Медведев в интервью газете "Ведомости".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает безосновательными опасения, связанные с принятием законопроекта "О полиции", и уверен, что документ не станет шагом назад в области реформирования правоохранительных органов.

"Я, конечно, слежу и буду следить за тем, в каком виде этот закон выйдет из Федерального собрания. На мой взгляд, он уж точно не станет шагом назад, потому что впервые мы создаем такой мощный закон, регулирующий деятельность милиции на уровне акта высшей юридической силы", - заявил Медведев в интервью газете "Ведомости", которое публикуется в среду.

По мнению президента, большинство опасений вокруг законопроекта носит "фантомный характер".

"Например, возникли опасения по поводу возможности полиции заходить в помещение, пошла общественная дискуссия. Я поручил проверить, так ли это. Все проверили - нет. А опасения возникли из-за того, что там содержится более подробная формулировка. Но это-то как раз и хорошо. Чем подробнее формулировки, тем меньше удельный вес ведомственных инструкций и места для произвола", - пояснил Медведев.

По налоговым преступлениям, считает глава государства, в законопроекте также не содержится ничего дополнительного по сравнению с действующим законом.

"Во время встречи с милицией и представителями бизнеса - была у меня и такая - бизнесмены на это обращали внимание. На заседании комитета Госдумы, по-моему, приняли сбалансированное решение", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала