Рейтинг@Mail.ru
Медведев: проблема оттока капитала из РФ носит системный характор - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: проблема оттока капитала из РФ носит системный характор

Читать ria.ru в
"Когда утекают большие деньги, это может объясняться приобретением крупных иностранных активов, желанием крупных бизнесменов что-то купить для личного использования - что, может быть, не очень правильно, но в целом объяснимо. Но когда речь идет о небольших переводах, это уже, скорее, системная проблема, и на нее нужно обратить внимание", - заявил Медведев в интервью газете "Ведомости".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что проблема оттока капитала из России носит системный характер.

"Когда утекают большие деньги, это может объясняться приобретением крупных иностранных активов, желанием крупных бизнесменов что-то купить для личного использования - что, может быть, не очень правильно, но в целом объяснимо. Но когда речь идет о небольших переводах, это уже, скорее, системная проблема, и на нее нужно обратить внимание", - заявил Медведев в интервью газете "Ведомости", которое опубликовано в среду.

По его словам, он обсуждал эту проблему с главой Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной, в том числе в части дальнейших изменений в законодательстве, направленных на оптимизацию инвестиционного климата, что, как отметил президент, является весьма сложной задачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала