Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин не будет выкупать "Евросеть" и не имеет претензий к владельцам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин не будет выкупать "Евросеть" и не имеет претензий к владельцам

Читать ria.ru в
Евгений Чичваркин рассказал, почему не имеет претензий к нынешним владельцам "Евросети" и чем намерен заняться в будущем. На многочисленные вопросы журналистов он ответил в ходе телемоста "Москва-Лондон", организованном РИА Новости.

Евгений Чичваркин рассказал, почему не имеет претензий к нынешним владельцам "Евросети" и чем намерен заняться в будущем. На многочисленные вопросы журналистов он ответил в ходе телемоста "Москва-Лондон", организованного агентством "РИА Новости" в среду 26 января.

Бывший совладелец "Евросети" оценивает ущерб компании после возбуждения уголовного дела против сотрудников в сотни миллионов долларов

"В тяжелый период кризиса катализатором низкой оценки компании явилось уголовное преследование. Оценить ущерб можно, взяв стоимость и цену компании. Цену компании мы не знаем. Но я думаю, что это сотни миллионов долларов", - сказал Чичваркин.

Сеть салонов сотовой связи "Евросеть" была одной из крупнейших в России и контролировала почти 40% рынка сотовых ритейлеров. Компания оказалась в центре внимания в 2005 году после скандала вокруг задержания на таможне партии якобы контрабандных мобильных телефонов стоимостью более полумиллиарда рублей.

В 2008 году против сотрудников компании было возбуждено дело о похищении в 2003 году бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, уличенного службой безопасности компании в кражах сотовых телефонов на несколько миллионов рублей. Руководство компании вынуждено было продать "Евросеть", а Чичваркин уехал из России и был объявлен в международный розыск.

Длительный судебный процесс завершился оправданием подсудимых, а 24 января 2011 года Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело и в отношении Чичваркина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала