Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде провайдеров через суд просят закрыть доступ к "МММ-2011" - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде провайдеров через суд просят закрыть доступ к "МММ-2011"

Читать ria.ru в
Прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд к местным компаниям-провайдерам с исками о закрытии доступа в интернете к проекту Сергея Мавроди "МММ-2011", сообщает прокуратура Волгоградской области. Поводом для подачи исков послужила информация о запуске Мавроди в интернете нового проекта с доходностью в 360% годовых.

ВОЛГОГРАД, 25 янв - РИА Новости, Ирина Ильичева. Прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд к местным компаниям-провайдерам с исками о закрытии доступа в интернете к проекту Сергея Мавроди "МММ-2011", сообщает прокуратура Волгоградской области.

Поводом для подачи исков послужила информация о запуске Мавроди в интернете нового проекта с доходностью в 360% годовых для его участников, которые будут финансировать друг друга. При этом прибыль будет извлекаться за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

"Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды. На запрос прокуратуры и.о. руководителя регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам России в Южном федеральном округе сообщил о существующей реальной угрозе причинения имущественного ущерба лицам, согласным с условиями "МММ-2011", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, указанный сайт имеет функции посредника, так как содержит не только информацию о проекте, но и предлагает стать его финансовым участником.

"Согласно статье 34 устава международного союза электросвязи, государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия", - поясняется в сообщении.

"Десять исков к компаниям-провайдерам в настоящее время находятся на рассмотрении в Центральном районном суде Волгограда", - уточнили РИА Новости в прокуратуре области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала