Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала лидера националистов прямо во время интервью - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала лидера националистов прямо во время интервью

Читать ria.ru в
Милиция пресекла несанкционированную акцию у метро "Третьяковская" в Москве 25 января. По данным ГУВД столицы, задержаны несколько десятков человек. Среди них - лидер запрещенной националистической организации.

Милиция пресекла несанкционированный митинг в центре Москвы 25 января. Его организаторы через сообщения в интернет-блогах, которые появились в сети утром вторника, призывали собраться в 19.00 у входа на станцию метро "Третьяковская",чтобы почтить память жертв теракта в Домодедово, произошедшего накануне.

Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков за несколько часов до начала мероприятия заявил, что милиция пресечет попытку проведения стихийного митинга в столице.

"Перед московской милицией поставлена задача - обеспечить порядок в городе. Эта акция не согласована.Если она все-таки состоится, то милиция оставляет за собой право установить и задержать организаторов акции и привлечь их к ответственности", - сказал Бирюков.

Несмотря на предупреждения со стороны сил правопорядка, в указанное время у входа на станцию метро "Третьяковская" собрались несколько десятков молодых людей. У многих лица были закрыты шарфами и повязками. Бойцы ОМОНа провели задержания демонстрантов и сопроводили их в милицейский автобус.

Одним из задержанных оказался лидер запрещенного националистического движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин. ОН месте с другими участниками несанкционированной акции был доставлен в один из отделов внутренних дел Москвы.

За последние несколько недель Демушкина задерживают уже второй раз. 11 января лидера "Славянского союза" доставили в отделение милиции за неповиновение сотрудникам правопорядка на Манежной площади. Тверской районный суд тогда арестовал мужчину на трое суток. Организация, которую возглавляет Демушкин, в апреле 2010 года была признана Мосгорсудом экстремистской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала