Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин готов ответить на вопросы пользователей во время видеомоста - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин готов ответить на вопросы пользователей во время видеомоста

© РИА Новости / Елена Пахомова | Перейти в медиабанкРоссийский бизнесмен Евгений Чичваркин в Вестминстерском суде в Лондоне. Архив
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин в Вестминстерском суде в Лондоне. Архив
Читать ria.ru в
Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, адвокаты которого заявили о прекращении уголовного дела в отношении их подзащитного, в среду станет участником видеомоста Москва-Лондон, который специально для российской аудитории организует РИА Новости. Прямая трансляция видеомоста состоится 26 января в 14.30 на сайте Rian.ru.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, адвокаты которого заявили о прекращении уголовного дела в отношении их подзащитного, в среду станет участником видеомоста Москва-Лондон, который специально для российской аудитории организует РИА Новости.

В Москве видеконференция пройдет в здании РИА Новости, в пресс-зале №2.

Чичваркин, находящийся в Великобритании, расскажет о своих планах на ближайшее будущее и ответит на вопросы журналистов.

Россия добивается экстрадиции Чичваркина по уголовному делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети", однако суд на основании вердикта присяжных оправдал других фигурантов. После этого защита бывшего совладельца компании заявила, что Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело против него. По данным адвоката Чичваркина Юрия Гервиса, также отменена санкция на заочный арест.

Защита считает, что Генпрокуратура РФ должна отозвать запрос об экстрадиции. Адвокат затруднился прогнозировать, когда это может быть сделано, так как законом не установлен конкретный срок.

Чичваркин ранее заявлял, что в случае закрытия дела может вернуться в Россию.

Свои вопросы Евгению Чичваркину вы можете задать через аккаунт РИА Новости в Twitter и на странице РИА Новости в Facebook.

Некоторые из них будут заданы экс-совладельцу "Евросети" во время прямой трансляции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала