Рейтинг@Mail.ru
США готовы оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама заявил в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово, а также выразил соболезнования в связи с гибелью людей, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово, а также выразил соболезнования в связи с гибелью людей, сообщает пресс-служба Кремля.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

"Президент США выразил солидарность с народом Российской Федерации в связи с трагическим террористическим актом в Домодедово и глубокие соболезнования по поводу гибели невинных людей. Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой бесчеловечной акции террористов. Президент США заявил о готовности оказать все необходимое содействие для того, чтобы тех, кто совершил это злодеяние, постигло справедливое возмездие", - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент России выразил признательность за сочувствие и поддержку. "Им была подчеркнута особая важность в такие трудные часы широкой солидарности, проявленной международным сообществом", - отмечает пресс-служба.

"С обеих сторон была отмечена готовность к тесному взаимодействию России и США в целях искоренения терроризма, представляющего угрозу для всего цивилизованного мира. На этом фоне, как было подчеркнуто главами государств, особое значение приобретает сотрудничество в интересах укрепления международной стабильности и безопасности", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала