Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в случае ЧС такси должны возить за минимальную плату - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: в случае ЧС такси должны возить за минимальную плату

Читать ria.ru в

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал таксистов, которые после теракта в Домодедово требовали "безумные" деньги за извоз. По его словам, в случае ЧС это нужно делать бесплатно или по минимальной цене.

Московский градоначальник на заседании правительства предложил свой вариант решения проблемы с транспортировкой людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Также Собянин подтвердил решение администрации города оказать материальную помощь родственникам погибших при теракте в Домодедово. Их семьи получат по два миллиона рублей. Тяжелораненым правительство Москвы выделит по полтора миллиона рублей, тем, кто легко пострадал, – по одному миллиону рублей.

"Несовершеннолетним детям, которых преступники оставили сиротами, будет назначено дополнительное пособие за счет бюджета Москвы. Размер этого пособия составит 13500 рублей в месяц",- заявил Собянин.

Мэр попросил чиновников не забывать  и "о престарелых родителях, потерявших своих детей". И пообещал, что вопрос об их материальной поддержке правительство поставит "на особый контроль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала