Рейтинг@Mail.ru
Редактор RT отказывается от cоглашения со стрелявшим в нее бизнесменом - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редактор RT отказывается от cоглашения со стрелявшим в нее бизнесменом

Читать ria.ru в
Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, по обвинению в нападении на которую судят предпринимателя Сергея Виролайнена, не верит извинениям подсудимого и не пойдет на заключение мирового соглашения.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, по обвинению в нападении на которую судят предпринимателя Сергея Виролайнена, не верит извинениям подсудимого и не пойдет на заключение мирового соглашения.

"Он извиняется под угрозой наказания, выдавливая из себя слова, я не вижу у него ни капли раскаяния", - сообщила Архипцева Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник по окончании очередного слушания по делу.

Архипцева отметила, что намерена добиваться для Виролайнена реального наказания, так как считает его поступок аморальным. "Я хочу, чтобы он ответил на свой поступок. Искренних извинений от него я так и не услышала", - сказала потерпевшая.

Виролайнен на предыдущем заседании публично принес извинения Архипцевой и заявил, что раскаивается в содеянном.

Таганский суд во вторник допросил двух свидетелей по делу в отношении Виролайнена - сотрудников кафе, в котором произошел инцидент. Однако они не смогли описать конкретные обстоятельства происшествия, так как не были его непосредственными свидетелями.

Адвокат потерпевшей Светлана Липатова сообщила РАПСИ, что рассчитывает на явку на следующее заседание, 4 февраля, сотрудников кафе, бывших свидетелями инцидента.

"Если на следующее заседание явятся все ожидаемые нами свидетели, мы можем предполагать окончание судебного следствия и переход к прениям сторон", - уточнила адвокат.

Инцидент с сотрудницей Russia Today произошел 9 октября минувшего года в кафе "Прадо" на Славянской площади. По данным телеканала, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание, как полагает следствие, нетрезвый мужчина, "действуя дерзко, цинично и агрессивно", прострелил девушке ногу из травматического пистолета. Журналистка была госпитализирована.

В рамках судебного процесса Архипцева заявила гражданский иск на 1 миллион рублей, но обвиняемый отметил, что, ему сложно будет собрать такую сумму, потому что у него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Предприниматель согласился выплатить компенсацию в пределах 300-400 тысяч рублей.

В настоящее время Виролайнен находится под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала