Рейтинг@Mail.ru
Британия готова оказать России любую поддержку в борьбе с терроризмом - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия готова оказать России любую поддержку в борьбе с терроризмом

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Читать ria.ru в
"Премьер-министр решительно осудил сегодняшний взрыв в аэропорту "Домодедово". Он выразил свои соболезнования всем, кто пострадал в результате того, что он описал как "ужасающий акт насилия", - говорится в сообщении канцелярии Даунинг-стрит.

ЛОНДОН, 24 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник в телефонном разговоре выразил свои соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с терактом в аэропорту "Домодедово" и пообещал, что Россия может рассчитывать на любую помощь с британской стороны, говорится в сообщении канцелярии Даунинг-стрит.

"Премьер-министр решительно осудил сегодняшний взрыв в аэропорту "Домодедово". Он выразил свои соболезнования всем, кто пострадал в результате того, что он описал как "ужасающий акт насилия", - отмечается в документе.

Кэмерон также заверил российского лидера в полной поддержке со стороны Британии.

"Премьер-министр дал понять, что народ Британии сейчас вместе с российским народом, добавив, что нельзя "дать терроризму победить", - заключил представитель Даунинг-стрит.

В результате взрыва бомбы, которую, по предварительным данным, привел в действие террорист-смертник, в понедельник в Домодедово погибли 35 человек; МЧС сообщило о 168 пострадавших. По факту взрыва возбуждено дело по статье УК РФ "теракт".

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что в результате взрыва погибли два гражданина Великобритании. Британский МИД пока не может подтвердить эту информацию. "Пока наш консульский отдел в Москве проверяет информацию", - сказал РИА Новости представитель Форин-офиса.

Две британские авиакомпании, рейсы которых приземлились в Москве перед взрывом: British Airways и BMI - ранее заявили, что также выясняют судьбу пассажиров самолетов и экипажей. Авиакомпания BMI открыла "горячую линию" для родственников и друзей пассажиров утреннего совместного с "Трансаэро" рейса BD891/UN7444. Информацию можно получить по телефону 0800 0148914.

Кроме того, компания отменила вечерний рейс понедельника BD895/896 из лондонского аэропорта "Хитроу" в "Домодедово" и обратно. Информация о рейсе вторника BD891 будет объявлена позже.

British Airways пока не объявляла об отменах или задержках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала