Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по бенди не повезло в матче с финнами - тренер Фирсов - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России по бенди не повезло в матче с финнами - тренер Фирсов

Читать ria.ru в
Матч получился очень упорным и тяжелым. Сборная Финляндии очень хорошо и самоотверженно сыграла в обороне. Мы пытались атаковать с ходу по центру, по краям, но мяч никак не шел в ворота. Мы пропустили несколько хороших выпадов, а финны реализовали стандарты", - отметил Фирсов.

КАЗАНЬ, 24 янв - РИА Новости. Сборной России по хоккею с мячом не хватило везения в матче второго тура группового этапа чемпионата мира с командой Финляндии, заявил после игры главный тренер россиян Сергей Фирсов.

Россияне уступили команде Суоми со счетом 3:4 (1:3). Хозяева проходящего в Казани турнира повели в начале первого тайма, но затем пропустили три мяча и догнать финнов не сумели. С 2005 года сборная России если и проигрывала на чемпионатах мира, то только шведам.

"Матч получился очень упорным и тяжелым. Сборная Финляндии очень хорошо и самоотверженно сыграла в обороне. Мы пытались атаковать с ходу по центру, по краям, но мяч никак не шел в ворота. Мы пропустили несколько хороших выпадов, а финны реализовали стандарты", - отметил Фирсов.

По словам наставника россиян, его не удивляет уверенное выступление на чемпионате финской команды, которая в воскресенье сыграла вничью 5:5 со шведами.

"Не могу сказать, что мы сильно опасались финнов... Говорили с ребятами о том, что нужно внимательно сыграть у своих ворот, внимательнее быть при каждом отскоке, ведь у финнов хорошие нападающие", - заявил Фирсов.

Нападающий сборной России Павел Рязанцев перед началом чемпионата пропустил некоторое время из-за травмы, его состояние тренер оценил как "нормальное".

"Но после травмы тяжело, и он отыграл часть первого и второго таймов - этого на сегодня достаточно. Мы его подводим к нормальному состоянию", - добавил Фирсов.

По словам главного тренера финской команды Томми Остерберга, его радует игра своих хоккеистов в Казани.

"Очень трудно обыграть сборную России на ее поле, но мы это сделали. Я очень счастлив, что команда сегодня смогла показать хоккей, который не удавалось демонстрировать на протяжении долгих лет", - сказал Остерберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала