Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ФК "Терек": "Гуллит - очень интересный человек" - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент ФК "Терек": "Гуллит - очень интересный человек"

Читать ria.ru в

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов в интервью корреспонденту "Р-Спорт" поделился впечатлениями от первых дней работы с новым тренером команды Рудом Гуллитом и рассказал о том, почему грозненский клуб не подписал контракт с испанским специалистом Виктором Муньосом.

- Гуллит за два дня работы уже успел вас удивить?

- По поводу тренировочного процесса я пока ничего не могу сказать. Пока прошла одна полноценная тренировка, еще одна сорвалась из-за дождя и града. Руд сейчас ждет своего ассистента. Когда тот приедет, они обсудят программу подготовки команды.

- А какое в целом первое впечатление?

- Просто великолепное. Вчера сидели после ужина, не могли никак расстаться. Почти три часа общались. Он такой юморист, у него прекрасный характер. Редко встретишь на такой должности столь позитивного человека, особенно если учесть, что это звезда футбола мирового масштаба. Ожидал немножко другого, думал, может быть, он будет немного высокомерным. А он много фокусов нам показал, много анекдотов рассказал. Мы падали со смеху. Очень интересный человек.

- Благодаря приезду Гуллита к "Тереку" теперь повышенное внимание.

- "Терек" к повышенному вниманию привык. Другое дело, что это совсем другого рода повышенное внимание, очень положительное. Думаю, теперь на каждую игру Гуллита будут приходить люди, всем захочется увидеть, как играет команда под его руководством.

- А что все-таки случилось с контрактом Муньоса?

- Мы не договорились по условиям контракта, и он не был подписан. С Муньосом у нас была только устная договоренность. Он не соглашался с некоторыми пунктами контракта, поэтому все так и случилось.

- А Гуллит согласился на те же самые условия, которые вы предлагали Муньосу?

- Да. Он с этим же контрактом полностью согласился. Эти люди по характеру очень разные. Наверное, Муньос думал, что мы тут все ничего не понимаем. Впрочем, потом, уже позже, он сам позвонил и был согласен работать с нами на любых условиях. Но было уже поздно. Поезд ушел.

- Где будет жить Руд Гуллит - в Кисловодске или в Грозном?

- Команда пока базируется в Кисловодске, но ожидается ее полный переезд в Грозный. Гуллит будет жить и в Грозном, и в Кисловодске. В зависимости от того, где будет находиться команда.

- Условия по поводу усиления команды Гуллит не выдвигал?

- Нет, условий он нам не ставил. Сейчас пока хочет познакомиться с командой. Он уже смотрел видеозаписи прошлого сезона, да и мы ему уже говорили, какие позиции у нас нуждаются в усилении. Никаких разногласий у нас по этому поводу нет и быть не может. Мы все нормальные, адекватные люди и все понимаем. Понимаем, что тренер должен определиться с этим, поработав с командой на сборе какое-то время.

- Когда ожидается официальное представление нового тренера?

- Мы 5 февраля закончим сбор и отправимся в Грозный, где официально представим нового тренера, состоится его встреча с президентом (клуба) Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Покажем Руду город, стадион, где будет играть команда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала