Рейтинг@Mail.ru
Мария Амели депортирована из Норвегии, сообщает посольство РФ - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Амели депортирована из Норвегии, сообщает посольство РФ

Читать ria.ru в
"В данный момент Мария летит рейсом Осло-Москва. Самолет приземлится в российской столице в 18.10 по московскому времени. Амели сопровождает ее жених, гражданин Норвегии", - сообщил в понедельник РИА Новости пресс-атташе российского диппредставительства в Осло Владимир Исупов.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Посольство РФ в Осло подтверждает факт депортации арестованной в Норвегии уроженки Северной Осетии Марии Амели, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-атташе российского диппредставительства в Осло Владимир Исупов.

"В данный момент Мария летит рейсом Осло-Москва. Самолет приземлится в российской столице в 18.10 по московскому времени. Амели сопровождает ее жених, гражданин Норвегии", - сказал он.

Полиция Норвегии арестовала в понедельник Марию Амели, выполняя решение властей королевства выслать ее в Россию из-за проблем с документами.

Судьба Марии Амели на протяжении нескольких недель находилась в центре внимания многих норвежских СМИ. Сообщалось, что семья Марии из Владикавказа. В 2000 году все семейство оказалось в Финляндии. В этой стране остаться не получилось, и в 2002 году они приехали в Норвегию. На первое ходатайство о предоставлении вида на жительство семья Марии сразу же получила отказ. Однако из Норвегии они не уехали, оставаясь в стране без официального разрешения и продолжая писать прошения в миграционную службу.

Мария Амели - это псевдоним. На самом деле, женщину зовут Мадина Саламова, в Норвегии она называет себя Мария Бидзикоева. За прошедшие восемь лет Мария выучила норвежский, закончила технологический университет в городе Тронхейме. В 2010 году она опубликовала свою книгу "Незаконный норвежец", рассказывающую о жизни человека без документов, позднее норвежская газета Ny Tid назвала ее "Норвежцем 2010 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала