Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший в ТЦ "Европа" о том, что случилось за пару минут до пожара - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший в ТЦ "Европа" о том, что случилось за пару минут до пожара

Читать ria.ru в
Рустам Гумеров, получивший сильнейшие ожоги в результате пожара в уфимском торговом центре "Европа", рассказал, что происходило в здании в первые минуты после взрыва.

Восемь пострадавших в результате пожара в торговом центре "Европа" до сих пор находятся в больницах Уфы. Их состояние оценивается как средне тяжелое. 27-летний Рустам Гумеров – один из самых тяжелых. У мужчины обгорело 34% тела. Он рассказал РИА Новости, что происходило в здании, когда началось возгорание.

"Я спустился с лестницы, произошел взрыв. Пламя ударило мне в спину. Я немного растерялся, начал скидывать с себя горящую одежду. Ничего не было видно. Через пару минут после первого взрыва произошел второй", - сказал пострадавший.

Всего при пожаре в торговом центре пострадали пятнадцать человек, восемь из них госпитализированы в стационары Уфы, погибли двое.

"Шесть человек отравились угарным газом. Они находятся в отделениях токсикологии и пульмонологии. И два человека в республиканском ожоговом центре", - пояснил журналистам министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Башкирии Марата Латыпова, торговый центр "Европа" в Уфе работал с нарушением автоматических систем пожаротушения, сигнализации и оповещения людей о возгорании.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе вспыхнул в субботу около 16.00 мск. Горели второй и третий этажи. На месте работали 20 пожарных расчетов. Огонь удалось потушить спустя несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала