Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете на КМ в Италии - РИА Новости, 23.01.2011

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете на КМ в Италии

Россияне в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Андрея Маковеева и Максима Чудова промахнулись всего восемь раз и уступили победителям - команде Германии (Кристоф Штефан, Даниэль Бем, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс) - 35,1 секунды.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Немцы с семью промахами показали время 1 час 10 минут 17,2 секунды. Вторыми стали итальянцы Кристиан Де Лоренци, Рене-Лоран Виллермоз, Лукас Хофер и Маркус Виндиш, которые с девятью промахами проиграли лидерам 18,6 секунды. Бронзовая медаль - у сборной Норвегии (Эмиль-Хегле Свендсен, Оле-Эйнар Бьорндален, Александр Ос, Тарьей Бе, восемь промахов, отставание - 28,2 секунды).

Безошибочно отстрелявшийся на двух огневых рубежах Шипулин передал эстафету новичку сборной Гараничеву в ранге лидера с более чем 10-секундным опережением команды США. Гараничев, использовавший три дополнительных патрона на двух рубежах, на втором обмене пропустил вперед Бьорндалена, которому уступил 9,7 секунды.

Третьим вышел на дистанцию Маковеев, допустивший три промаха и свой этап завершивший на третьем месте, отставая от вырвавшегося вперед Пайффера на 37 секунд и на 14 секунд - от хозяина трассы Хофера. Самый опытный из россиян Максим Чудов до последнего боролся за бронзу, но на финише не смог составить конкуренцию норвежцу Бе.

На предыдущих двух мужских эстафетах в нынешнем сезоне российские биатлонисты занимали 13-е (Хозфильцен) и 14-е (Оберхоф) места.