Рейтинг@Mail.ru
СК: напавших на помощника депутата ГД Слепнева в Подмосковье было трое - РИА Новости, 23.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: напавших на помощника депутата ГД Слепнева в Подмосковье было трое

© официальный сайт политической партии "Справедливая Россия"Помощник депутата Госдумы от "Справедливой России", депутат Совета депутатов подмосковного Ногинска Никита Слепнев
Помощник депутата Госдумы от Справедливой России, депутат Совета депутатов подмосковного Ногинска Никита Слепнев
Читать ria.ru в
"Трое неизвестных напали на депутата Совета депутатов городского поселения Ногинск Никиту Слепнева вечером в субботу около жилого дома по улице Третьего Интернационала в Ногинске", - говорится в сообщении Следственного комитета.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Напавших на помощника депутата Госдумы от "Справедливой России" Никиту Слепнева было трое, сообщает в воскресенье Следственный комитет.

"Трое неизвестных напали на депутата Совета депутатов городского поселения Ногинск Никиту Слепнева вечером в субботу около жилого дома по улице Третьего Интернационала в Ногинске", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, нападавшие брызнули в лицо Слепневу из газового баллончика, после чего избили его.

Ранее следственное управление Следственного комитета по Московской области сообщило, что по факту начата доследственная проверка. В следственном комитете уточнили, что по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Депутат Госдумы Олег Михеев связывает нападение с активной общественной и политической деятельностью Слепнева. В частности, он занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги. Михеев сообщил, что, по словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: "Не заткнешься, продолжишь, - мы тебя убьем!".

Это не первое за последнее время в России нападение на общественных деятелей. Так, в ноябре 2010 года в подмосковных Химках нападению подвергся химкинский активист-эколог Константин Фетисов. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши "несогласных" в Москву, организовал в городе отделение партии "Правое дело", баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах. По подозрению в организации нападения был задержан чиновник администрации Химок Андрей Чернышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала