Рейтинг@Mail.ru
Правительственная комиссия выясняет причину пожара в Уфе - РИА Новости, 23.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительственная комиссия выясняет причину пожара в Уфе

© Фото : Алексей ВишняковПожар в пятиэтажном торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе
Пожар в пятиэтажном торгово-развлекательном центре Европа на проспекте Октября в Уфе
Читать ria.ru в
Правительственная комиссия, состоящая из представителей администрации президента Башкирии, Ростехнадзора, прокуратуры и МВД, начала расследование причин пожара в торговом центре Уфы, на котором в субботу погибли два человека, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь главы региона Артем Валиев.

УФА, 23 янв - РИА Новости, Рамиля Салихова. Правительственная комиссия, состоящая из представителей администрации президента Башкирии, Ростехнадзора, прокуратуры и МВД, начала расследование причин пожара в торговом центре Уфы, на котором в субботу погибли два человека, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь главы региона Артем Валиев.

 

Сильный пожар в здании торгово-развлекательного центра "Европа" на проспекте Октября в Уфе вспыхнул в субботу около 16.00 мск. Произошло частичное обрушение конструкций, при разборке завалов были обнаружены тела двух погибших - мужчины и женщины. По разным данным, в ожоговом центре и в городской больнице номер 21 остаются от пяти до девяти пострадавших, из них двое - в тяжелом состоянии.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ ("нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц"). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По словам пресс-секретаря президента Башкирии, на следующей неделе начнутся правительственные заседания, на которые будут приглашены все собственники сгоревшего торгового центра и других развлекательных комплексов. На заседаниях будут обсуждать вопросы пожарной безопасности комплексов.

"В настоящее время президент дал команду усилить меры пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных комплексах, особенно в выходные дни, когда в развлекательных заведениях большое количество посетителей", - сообщил Валиев.

Он сказал, что после выяснения причин трагедии семьям погибших на пожаре будет выплачена материальная помощь. Размер матпомощи пресс-секретарь не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала