Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты на "Матче звезд" сумели порадовать публику - Алекно - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты на "Матче звезд" сумели порадовать публику - Алекно

Читать ria.ru в
"Прежде всего была задача доставить удовольствие зрителям, публике. Я думаю, мы ее выполнили", - заявил тренер команды "Запад" Владимир Алекно.

КЕМЕРОВО, 22 янв - РИА Новости. Волейболисты российской суперлиги справились с основной задачей на "Матче звезд", прошедшем 22 января в Кемерово, считает тренер команды "Запад" Владимир Алекно.

В матче, где команды были поделены по географическому признаку, команда "Запад" нанесла поражение команде "Восток" со счетом 3-1.

"Прежде всего была задача доставить удовольствие зрителям, публике. Я думаю, мы ее выполнили, - сказал Алекно на итоговой пресс-конференции. - Перед игрой напомнил ребятам, что мы здесь находимся в общем-то не по своей воле, а по воле болельщиков, которые за нас голосовали. Каждый из волейболистов набрал от тысячи до 2,5 тысяч голосов. Поэтому они должны были выйти и защитить прежде всего свое имя".

В свою очередь тренер команды "Восток" Андрей Воронков также заметил, что игрокам нужно было "оправдать название "Матча звезд", что они и сделали.

"Мы разыграли матч достаточно ярко, - сказал он. - От лица команды "Восток" поздравляю команду "Запад" с заслуженной победой. Они сегодня были сильнее".

Он заметил, что оказать более серьезное сопротивление "Западу" его команде помешали проблемы в приеме подачи.

"В основном парни показали все на что способны на данный момент, но прием не получился, отсюда все наши проблемки", - пояснил специалист.

Сами волейболисты также были довольны проведенным матчем. Так, капитан "Запада" Вадим Хамутцких подчеркнул, что "зритель получил удовольствие и от игры, и от того, что немножко подурачились". Основным "дурачеством" команды "Запад" стало то, что в последней, четвертой партии на позиции связующего играл номинальный доигровщик Рид Придди.

"У нас был уже большой отрыв, поэтому решились на эксперимент, - улыбнулся Хамутцких. - Придди в третьей партии удачный пас отдал, вот и дали ему попробовать. Самое для меня в этом интересное, что когда он стал на место пасующего, сразу стал прикрикивать на принимающих, что, мол, приема нет. Почувствовал на своей шкуре, каково это - отдавать передачи с плохой доводки".

Отвечая на вопрос, был ли этот матч сугубо товарищеским или спортивный азарт все-таки присутствовал, центральный блокирующий "Запада" Алексей Казаков рассказал, что один момент в первой партии подстегнул его партнеров по команде более активно бороться за победу.

"Сначала в первом сете все довольно спокойно было, но когда Андрей Ащев попал в лицо нашему защитнику, мы все обозлились и решили, что надо выиграть", - признался спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала