Рейтинг@Mail.ru
Монако отметило 35-летие циркового фестиваля крупным представлением - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Монако отметило 35-летие циркового фестиваля крупным представлением

© РИА Новости / Владимир ДобровольскийКнязь Монако Альбер Второй на представлении в честь 35-летия фестиваля
Князь Монако Альбер Второй на представлении в честь 35-летия фестиваля
Читать ria.ru в
Немецкие эквилибристы братья Вейсхейт отметили 35-летие циркового фестиваля в Монте-Карло номером на 62-метровой вышке напротив дворца князя Монако.

МОНТЕ-КАРЛО, 22 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Немецкие эквилибристы братья Вейсхейт отметили 35-летие циркового фестиваля в Монте-Карло номером на 62-метровой вышке напротив дворца князя Монако.

Крупнейший в мире цирковой фестиваль проходит в Монако с 20 по 30 января. В этом году на 35-летие форума организаторы сделали подарок любителям цирка: артисты представили более половины номеров фестиваля под открытым небом на главной площади.

Первыми на импровизированной арене появились дрессированные слоны итальянского артиста Флавио Тоньи (Flavio Togni), которые отобедали на глазах у удивленных детей, собравшихся в первых рядах.

Перед зрителями выступили американский и российский клоуны Белло Нок (Bello Nock) и Антон Франке, гимнастические номера показали парижские пожарные, которые в этом году празднуют 200-летие создания бригады. Одними из первых номер показали и юные акробаты Мария и Виктория из детского циркового коллектива Ижевска.

Главной премьерой для Монако стало выступление немецких эквилибристов братьев Вейсхейт (Weisheit). Для их номера в 100 метрах от княжеского дворца установили металлическую вышку высотой 62 метра, на вершине которой Александр Вейсхейт, предварительно раскачавшись, выполнял акробатические номера. В завершение номера Александр сыграл на трубе, которая с земли была едва заметна.

Затем над дворцовой площадью по канатам проехали мотоциклы немецких артистов, которые на этот раз выполняли трюки на 25-метровой высоте.

Полуторачасовое представление позволило жителям и гостям Монако неплохо сэкономить - у организаторов остались билеты лишь на несколько спектаклей, которые обойдутся желающим от 40 до 160 евро.

Победители фестиваля, как ожидается, станут известны в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала