Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы рассказали, что происходило на месте ЧП в уфимской "Европе" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы рассказали, что происходило на месте ЧП в уфимской "Европе"

Читать ria.ru в
Крупный пожар в торгово-развлекательном центре "Европа" в Уфе произошел днем 22 января. О том, что происходило на месте ЧП, рассказали очевидцы происшествия.

Крупный пожар произошел в торгово-развлекательном центре "Европа" в Уфе 22 января.

По данным МЧС, площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. Как рассказали очевидцы, около 15.30 по мск они услышали сильный хлопок, и здание загорелось. Людей начали выводить из горящего центра. Однако, по словам одного из свидетелей происшествия, эвакуацию осложняло то, что пламя охватило и центральный вход.

"Все сначала сами себя спасали, пока пожарные не приехали. Люди просто выбегали на проспект, потому что осколки разлетались далеко", - пояснил журналистам очевидец.

В результате ЧП пять человек пострадали, двое погибли, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

Специалисты МЧС рассматривают три возможные версии причин пожара - короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем и нарушение техники безопасности, рассказал агентству по телефону представитель МЧС Башкирии. Очевидцы также сообщили, что на парковке около "Европы" взорвались две машины.

Возгорание, которое тушили 20 пожарных расчетов, ликвидировали спустя несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала