Рейтинг@Mail.ru
Милиция Макеевки продолжает усиленное несение службы - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Макеевки продолжает усиленное несение службы

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкВзрыв у здания госпредприятия "Макеевуголь" в Макеевке Донецкой области
Взрыв у здания госпредприятия Макеевуголь в Макеевке Донецкой области
Читать ria.ru в
Милиция Макеевки, где в четверг произошли два взрыва, продолжает работать в усиленном режиме, сообщила в субботу пресс-служба Макеевского городского управления МВД Украины в Донецкой области.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Милиция Макеевки, где в четверг произошли два взрыва, продолжает работать в усиленном режиме, сообщила в субботу пресс-служба Макеевского городского управления МВД Украины в Донецкой области.

В четверг утром два взрыва прогремели в украинском городе Макеевка в Донецкой области, никто не пострадал, однако неизвестные требовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще пять взрывов, если их требования не будут выполнены. В назначенный час взрывы не прогремели. По словам главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, деньги террористам выплачены не были. СБУ проводит расследование по статье "терроризм".

Милиция в субботу обследовала жилые дома, медучреждения, учебные заведения, железнодорожный вокзал и другие места скопления людей на предмет выявления подозрительных предметов.

"Личный состав макеевского городского управления в количестве 320 сотрудников провел обследование 1,46 тысячи жилых домов, 27 медицинских учреждений, 186 учебных и воспитательных заведений на предмет выявления подозрительных предметов. Проведено обследование железнодорожного вокзала и прилегающей территории. Осуществлена проверка 11 объектов разрешительной системы, на которых хранятся взрывчатые вещества", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГАИ также обследовали 27 остановок автотранспорта и четыре автостанции с целью выявления подозрительных предметов.

Для обеспечения охраны общественного порядка на территории города организовано круглосуточное несение службы в три смены. Задействованы сотрудники батальона патрульной службы, военнослужащие внутренних войск МВД Украины и сотрудники спецподразделения "Беркут". Они перекрыли 69 маршрутов патрулирования.

Наряды охраняют общественный порядок в местах большого скопления людей.

"Необходимо отметить, что массовых нарушений общественного порядка на данный момент не допущено. Милиция продолжает работу в усиленном режиме", - отмечает милиция.

МВД не уточняет, были ли найдены в результате проверок подозрительные предметы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала