Команда "Запада" выиграла "Матч звезд" волейбольной суперлиги - РИА Новости, 22.01.2011

Команда "Запада" выиграла "Матч звезд" волейбольной суперлиги

Во встрече, прошедшей в Кемерово, волейболисты "Запада" одержали победу над командой "Восток" - 3-1 (25:20, 24:26, 25:16, 25:22).

КЕМЕРОВО, 22 янв - РИА Новости. Команда "Запада" стала победителем традиционного "Матча звезд" российской волейбольной суперлиги.

Во встрече, прошедшей в субботу в Кемерово, волейболисты "Запада" одержали победу над командой "Восток" - 3-1 (25:20, 24:26, 25:16, 25:22).

Матч вызвал огромный интерес у кемеровских любителей спорта: ДС "Арена", рассчитанный на 2 тысячи зрителей, был заполнен до отказа. На встрече присутствовали президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, а также губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

С первых же минут на площадке завязалась серьезная борьба, нисколько не напоминавшая матч "молодежи" и "ветеранов", прошедший в рамках "Матча звезд" накануне. Впрочем, уже к первому техническому перерыву вперед вырвалась команда "Запада" (8:5), которая впоследствии только наращивала преимущество.

Тренер "Запада" Владимир Алекно старался по максимуму задействовать игроков своей команды, которых в заявке было 16, а не 12, как обычно. Андрей Воронков придерживался более стабильного состава, несмотря на то что количество замен в шоу-матче было неограниченным.

К концовке сета встрепенулся "Восток", однако догнать соперника не успел - "Запад" выиграл со счетом 25:20.

На второй сет волейболисты "Востока" вышли куда более заряженными на победу, что не замедлило сказаться на счете - 8:2 к первому техническому тайм-ауту и 16:10 ко второму. Однако "западники" не сдавались и перехватили преимущество - 20:19. Команда Воронкова ответила достойно, отыграв сначала сетбол, а потом добившись победы в сете - 26:24.

В третьей партии "Запад" взял уверенный реванш - 25:16. Отличился в сете диагональный Максим Михайлов, исполнивший под занавес партии два эйса. После такого удара "Восток" не смог оправиться. Команда Андрея Воронкова уступила четвертый сет со счетом 22:25, а вместе с ним и весь матч.

Лучшими в составе команды "Запада" были признаны Дмитрий Мусэрский и Максим Михайлов, а в команде "Востока" - Бьорн Андре и Александр Бутько.