Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Евгений Кузнецов: в Баффало выпили по бутылке пива за победу - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист Евгений Кузнецов: в Баффало выпили по бутылке пива за победу

Читать ria.ru в

Чемпион мира в составе молодежной сборной России Евгений Кузнецов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Тарасом Барабашом обозначил задачи "Трактора" на концовку сезона, рассказал, что пили хоккеисты после победы над канадцами, и признался, что на европейских площадках ему играть интереснее, чем на североамериканских.

- Евгений, понравился вам СКА ("Трактор" победил в Петербурге со счетом 4:3)?

- Да, против сильных людей всегда интересно играть. Нам повезло где-то, нам нужнее была победа в этом матче, вот мы и победили.

- Это правда, что вы в следующем году будете играть за СКА?

- Давайте следующий вопрос.

- Есть еще шансы на плей-офф у "Трактора"?

- Конечно! Шансы есть, и мы будем биться до конца, будем стараться выиграть все оставшиеся матчи. Ситуация сложная, но мы будем стараться.

- Перед сезоном какая задача стояла перед "Трактором"?

- Конечно, у нас была задача выйти в плей-офф. И не только выйти туда, но и там пройти подальше. Пройти во второй или даже третий раунд.

- Согласны ли вы с тем, что в Восточной конференции подобрались команды значительно более крепкие, чем в Западной?

- Сейчас у нас такой чемпионат: последняя команда может обыграть первую, а первая – последнюю. Теперь чемпионат очень ровный.

- Вам после выигранного финала на молодежном чемпионате мира предлагали подписать контракт с клубом НХЛ?

- Не знаю, ко мне никто не подходил. Но сейчас я раздумываю. Может быть, на следующий год, если все получится, поеду туда.

- Не думали в Баффало, что отомстили за старших? Имею в виду поражение наших олимпийцев в Ванкувере…

- Да нет, такого не было. Победа над Канадой всегда приятна. Вообще, готов против канадцев играть хоть каждый день. Особенно там, у них, где полные дворцы болельщиков. Когда все болеют против тебя, очень интересно играть.

- Почему команду высадили из самолета?

- Я вам могу сказать, что в самолет зашли всего четыре человека. Это доктор и обслуга. Даже непонятно, почему нас высадили, ведь в самолет зашли только взрослые и не могли они там шуметь. Ерунда какая-то получилась, бред какой-то.

- Это правда, что из спиртного было только советское шампанское, припасенное на случай победы тренером Брагиным?

- Не буду скрывать, там еще и пиво было, но его было немного. Так что помимо шампанского чисто за победу еще по бутылке пива выпили. Думаю, ничего страшного в этом нет, конечно. И то мы не сами его покупали и пили не в баре. Абсолютно все были трезвые.

- Помимо матча с Канадой сложнее всего было возвращение домой, занявшее два дня?

- Да, очень хотелось как можно скорее оказаться дома. Турнир был очень тяжелый, часть чемпионата играли вообще всего в три звена. Часто приходилось на жилах вытаскивать матчи. Было очень тяжело восстанавливаться психологически.

- Акклиматизация дома тяжело проходила?

- Да, я 9 дней акклиматизировался, просыпался очень рано, но на игре это не сказалось. Я после возвращения с чемпионата мира даже лучше играть стал. Тренер стал доверять больше.

- Нет желания и в КХЛ играть на маленьких площадках, как за океаном?

- Лучше играть на большой площадке. И места больше, и помедленнее игра. Может, больше бросков в НХЛ, но мы к такому хоккею не привыкли в России, как и за океаном к нашему не привыкли. Мы даже считаем тот хоккей немножко глупым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала