Рейтинг@Mail.ru
Спрос на тунисское направление может вырасти среди россиян в 2011 году - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Спрос на тунисское направление может вырасти среди россиян в 2011 году

© REUTERSТунис открыл воздушное пространство
Тунис открыл воздушное пространство
Читать ria.ru в
Туроператоры в Тунисе предполагают увеличение потока туристов из России после того, как обстановка в стране окончательно стабилизируется, сообщила РИА Новости директор тунисского офиса компании "Картаж Плюс" Елена Саадауи.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Туроператоры в Тунисе предполагают увеличение потока туристов из России после того, как обстановка в стране окончательно стабилизируется, сообщила РИА Новости директор тунисского офиса компании "Картаж Плюс" Елена Саадауи.

Волна акций протеста против неудовлетворительных социальных условий, разгула коррупции и безработицы захлестнула Тунис в декабре 2010 года. В результате беспорядков погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро. Президент бежал из страны. Еще 14 января МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Тунис.

"Мы уверены, что даже после того, как жизнь в Тунисе окончательно войдет в привычное русло, туристы из некоторых стран, например Германии, в ближайшее время в нашу страну не поедут. А россияне в списке "осторожных" туристов занимают последнее место", - сказала она.

По данным Саадауи, потеряв значительную часть европейских клиентов, тунисские владельцы гостиниц, снизив цены, попытаются привлечь другие категории туристов, прежде всего из России.

Она напомнила, что гостиничные структуры курортных городов Туниса не пострадали и готовы принять гостей, как только появится необходимость.

Авиакомпания "Трансаэро" 16 января направила в Тунис за российскими туристами самолет Boeing 767, в котором 235 кресел, но перевезли 240 человек - пятеро детей путешествовали на руках у родителей.

Самолет компании Nouvelair, на борту которого находились 101 россиянин, прибыл из Туниса в Домодедово 18 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала