Рейтинг@Mail.ru
Албанская полиция разогнала акцию сторонников оппозиции - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанская полиция разогнала акцию сторонников оппозиции

© REUTERSБеспорядки в Албании
Беспорядки в Албании
Читать ria.ru в
Мирная акция за проведение всеобщих выборов в столице Албании Тиране переросла в беспорядки, когда демонстранты начали забрасывать полицейских камнями. В ответ стражи порядка пустили в ход слезоточивый газ и водометы. В результате столкновений, по меньшей мере, один сотрудник полиции был ранен.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Столкновения полиции с демонстрантами, требовавшими проведения внеочередных всеобщих выборов, произошли в пятницу в столице Албании Тиране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, около 20 тысяч человек собрались перед зданием правительства в центре города. Мирная акция переросла в беспорядки, когда демонстранты начали забрасывать полицейских камнями. В ответ стражи порядка пустили в ход слезоточивый газ и водометы. В результате столкновений, по меньшей мере, один сотрудник полиции был ранен.

О проведенных арестах не сообщается.

Оппозиционная Социалистическая партия Албании потребовала проведения внеочередных парламентских выборов после того, как вице-премьер и министр экономики Илир Мета подал в отставку на фоне показа по местному телевидению компрометирующих материалов и последовавших обвинений в коррупции.

Социалисты обвиняют правящую Демократическую партию в подтасовке результатов всеобщих выборов 2009 года, на которых она победила с минимальным преимуществом. По плану следующие выборы в парламент должны пройти в Албании не раньше 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала