Рейтинг@Mail.ru
Экстрадиция Бута не оформлена документально, утверждает его супруга - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадиция Бута не оформлена документально, утверждает его супруга

Читать ria.ru в
Бут, которого в США обвиняют в контрабанде оружия и поддержке терроризма, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США. В ноябре 2010 года власти Таиланда экстрадировали Бута в США. Сейчас он содержится в следственном изоляторе в Нью-Йорке. В случае признания вины ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения. По словам Аллы Бут, тайский "адвокат не может найти ни одного документа об экстрадиции" ее мужа.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Супруга российского бизнесмена Виктора Бута Алла Бут заявила в интервью телеканалу Russia Today, что ее муж был экстрадирован из Таиланда в США без подписания каких бы то ни было документов.

Бут, которого в США обвиняют в контрабанде оружия и поддержке терроризма, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США. В ноябре 2010 года власти Таиланда экстрадировали Бута в США. Сейчас он содержится в следственном изоляторе в Нью-Йорке. В случае признания вины ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

По словам Аллы Бут, тайский "адвокат не может найти ни одного документа об экстрадиции" ее мужа.

"То есть никто не подписывал никаких документов, никакого разрешения в письменном виде по поводу его экстрадиции не давалось. Таким образом, (он) был просто выкраден", - сказала она.

Алла Бут заявила также, что и сама опасается ареста.

"Из разговора с адвокатами на сегодняшний момент я для себя поняла одно - если мы действительно будем воевать... то, они считают, что для меня это небезопасно", - сказал Бут.

Семья Бута прилетела в Нью-Йорк в начале января. При этом Аллу Бут задержали и 2,5 часа допрашивали агенты министерства безопасности и миграционной службы, не позволяя связаться с ожидавшим ее представителем российского консульства.

По словам Аллы Бут, на нее "может оказываться любое давление, могут быть приняты любые меры, вплоть до ареста".

Она также опасается, что во второй раз ее могут не впустить в США.

"Я приехала открыто, официально, мне разрешили этот въезд. Я просто хочу понять, насколько я потом смогу, уехав, еще раз приехать сюда. Ходят слухи, что мне могут просто не разрешить такой въезд", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала