Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ планирует реализовать более 4 тыс машин по программе утилизации - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ планирует реализовать более 4 тыс машин по программе утилизации

Читать ria.ru в
Группа ГАЗ рассчитывает реализовать более 4 тысяч автомобилей марки ГАЗ и автобусов ПАЗ в рамках региональной программы утилизации старых машин в течение 2011 года, сообщила в пятницу пресс-служба Группы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 янв - РИА Новости. Группа ГАЗ рассчитывает реализовать более 4 тысяч автомобилей марки ГАЗ и автобусов ПАЗ в рамках региональной программы утилизации старых машин в течение 2011 года, сообщила в пятницу пресс-служба Группы.

В Нижегородской области, наряду с государственной программой утилизации автомобилей, действует региональная, которая также предусматривает компенсации за сданные автомобили, но при условии покупки продукции одного из нижегородских автопроизводителей. В 2011 году для финансирования региональной программы из нижегородского областного бюджета выделено 240 миллионов рублей.

"В этом году в рамках утилизационной программы планируется реализовать более четырех тысяч автомобилей марки ГАЗ, включая автомобили "ГАЗель-Бизнес" и "Соболь-Бизес", спецтехнику на их шасси, а также автобусы ПАЗ. В нижегородской программе 2011 года участвует новинка - модернизированный коммерческий автомобиль "Валдай" с дизельным двигателем Cummins", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, в 2010 году в рамках нижегородской программы утилизации было реализовано около 2,8 тысячи автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области: около 2,1 тысячи легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей марки ГАЗ ("ГАЗель", "Соболь", "Валдай") и около 700 легковых автомобилей Volga Siber.

"Региональная программа утилизации 2010 года дала хорошие результаты. По итогам прошлого года ГАЗ не только сохранил лидерство на рынке, но и в продажах своей продукции превысил темы его роста. Объемы реализации легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в России в прошлом году по сравнению с 2009 годом увеличились на 40%, тогда как этот сегмент рынка в России вырос примерно на 20%", - приводятся в сообщении слова директор по реализации и маркетингу дивизиона "Легкие коммерческие и легковые автомобили" Группы ГАЗ Олега Маркова.

Ранее сообщалось, что автомобилисты, воспользовавшиеся региональной программой утилизации, получат скидку в 50 тысяч рублей на приобретение техники Горьковского автозавода и Павловского автобусного завода, а также на спецтехнику, произведенную этими предприятиями. Кроме того, из средств областного бюджета будут финансироваться утилизация вышедшего из употребления транспортного средства в сумме трех тысяч рублей и его транспортировка к месту утилизации в сумме до пяти тысяч рублей.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В "Группу ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала