Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил приступить к реализации проектов с госгарантиями в Чечне - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил приступить к реализации проектов с госгарантиями в Чечне

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и ВЭБу в кратчайшие сроки начать реализацию проектов в Чечне с использованием механизма госгарантий.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и ВЭБу в кратчайшие сроки начать реализацию проектов в Чечне с использованием механизма госгарантий.

Выступая на заседании правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа, Путин отметил, что есть проблема с предоставлением госгарантий, например, по инвестпроектам в Чечне. Так, в 2010 году планировалось предоставить региону госгарантии на сумму 15 миллиардов рублей, но этого сделано не было.

"Прошу Минфин и ВЭБ принять меры и совместно с правительством Чеченской республики в кратчайшие сроки начать реализацию проектов с использованием механизма госгарантий. Мы зачем его создавали-то?" - отметил Путин.

Он также подчеркнул, что и регионам РФ нужно работать более самостоятельно, выполнять свою часть обязательств, в полном объеме обеспечивать софинансирование проектных мероприятий из региональных бюджетов, а также заниматься привлечением внебюджетных средств. "Прошу активнее действовать на этих направлениях", - сказал Путин.

В качестве позитивного примера он привел работу властей Чечни и Кабардино-Балкарии, где налажена ритмичная работа по реализации программных мероприятий.

Как сообщал в декабре полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, ВЭБ на тот момент приступил к реализации 12 инвестиционных проектов стоимостью в 63 миллиарда рублей на Северном Кавказе, еще 11 готовятся к реализации.

Для решения задач социально-экономического развития регионов Северного Кавказа ВЭБ создает две дочерние компании - ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ОАО "Курорты Северного Кавказа". Первая займется отбором рентабельных проектов и привлечением под них инвестиций, а вторая будет управлять единым туристическим комплексом, который формируется в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала