Рейтинг@Mail.ru
Рачевский: современное оснащение школы 874 не улучшило обучения детей - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рачевский: современное оснащение школы 874 не улучшило обучения детей

Читать ria.ru в
Оснащение современной техникой средней общеобразовательной "Школы здоровья" номер 874 в Москве, которая была лишена аккредитация, не улучшило качество образования детей в ней, сообщил РИА Новости в пятницу член аккредитационной комиссии Ефим Рачевский.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Оснащение современной техникой средней общеобразовательной "Школы здоровья" номер 874 в Москве, которая была лишена аккредитация, не улучшило качество образования детей в ней, сообщил РИА Новости в пятницу член аккредитационной комиссии Ефим Рачевский.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии заявил, что власти столицы впервые лишили аккредитации столичную школу за плохое качество образования. При этом, по данным главы департамента образования города Исаака Калины, контрольные работы учащихся, которые выполнялись в ходе подготовки к аккредитации, были выполнены плохо. Так, с работой по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68%, по английскому - почти 70% учеников.

"Школа очень неплохо смотрится. В ней чисто, сделан ремонт, спортзал, есть компьютеры", - рассказал Рачевский.

В свою очередь другой член комиссии Игорь Павлов отметил, что материально-техническая база ликвидированной школы была не хуже, чем в среднем по другим учебным заведениям.

"Однако сейчас при проведении аккредитации приоритет сдвигается с материально-технического обеспечения на качество знаний, с процесса обучения - на результат", - подчеркнул Павлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала