Рейтинг@Mail.ru
ФХМР поднимет вопрос о появления хоккея с мячом в программе ОИ-2014 - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФХМР поднимет вопрос о появления хоккея с мячом в программе ОИ-2014

Читать ria.ru в
"Хоккей с мячом уже признан МОК. Хотелось бы, чтобы этот вид спорта был представлен в Сочи хоть в каком-то виде - пусть в культурной или показательной программе. Этот вопрос прорабатывается, и после чемпионата мира будет рассмотрен", - заявил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

КАЗАНЬ, 21 янв - РИА Новости. Российская сторона сделает все для того, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) включил хоккей с мячом в программу зимних Олимпийских игр, заявил президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник в пятницу в Казани на пресс-конференции, посвященной старту чемпионата мира-2011.

Хоккей с мячом (бенди) являлся показательным видом спорта на Олимпиаде-1952 в Осло, и тогда участие в турнире принимали три команды - Швеции, Финляндии и Норвегии.

"Хоккей с мячом уже признан МОК. Все требования этой организации мы уже выполнили. Хотелось бы, чтобы этот вид спорта был представлен в Сочи хоть в каком-то виде - пусть в культурной или показательной программе. Этот вопрос прорабатывается, и после чемпионата мира будет рассмотрен глубже", - отметил Скрынник в беседе с журналистами.

Отказ сборной Австралии от участия в чемпионате мира стал "трагедией, так как эту команду ждали больше других сборных, выступающих в группе Б (втором по силе дивизионе ЧМ)", - рассказал Скрынник. По его словам, сборная Белоруссии "выполнит все гарантии перед Федерацией, так что вопрос о ее снятии с турнира не стоит".

Как отметил президент ФХМР, хоккей с мячом - один из самых популярных видов спорта в России, а матчи чемпионата страны пользуются интересом у болельщиков. "По статистике, игры российского первенства по посещаемости уступят только футбольному чемпионату, да и то совсем немного", - заявил Скрынник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала