Рейтинг@Mail.ru
Качество воздуха в Москве улучшится в выходные - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество воздуха в Москве улучшится в выходные

Читать ria.ru в
Экологическая обстановка в Москве в пятницу остается относительно благоприятной, а в выходные качество столичного воздуха улучшится, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Экологическая обстановка в Москве в пятницу остается относительно благоприятной, а в выходные качество столичного воздуха улучшится, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

В течение нескольких дней на этой неделе качество воздуха в столице оставалось неблагоприятным, а в четверг снег и ветер хорошо очистили атмосферу мегаполиса.

"В предстоящие выходные дни ожидаются метеоусловия, способствующие рассеиванию выбросов в атмосфере. Ожидается общее снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха", - сказал собеседник агентства.

По его словам, заметных всплесков загрязнений в пятницу утром не отмечалось. Максимальные разовые значения по оксиду углерода составили 0,7 ПДК (предельно допустимой концентрации), по диоксиду азота - 0,6 ПДК, концентрации оксида азота - 0,6 ПДК, сероводорода - 0,5 ПДК, взвешенных частиц - менее 0,2 ПДК, а диоксида серы - 0,1-0,4 ПДК, уточнил он.

"Максимальные концентрации суммы углеводородных соединений превысили обычный уровень на 10-40%", - добавил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала